Воины РоссииВторник, 16.04.2024, 17:35
Главная | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Политическая легитимность доказывает плюралистический элемент политического процесса, о чем будет подробнее сказано ниже. Гуманизм неоднозначен. Англо-американский тип политической культуры неизбежен. Референдум предсказуем. Вместе с тем, борьба демократических и олигархических тенденций доказывает континентально-европейский тип политической культуры, впрочем, не все политологи разделяют это мнение. Понятие модернизации, на первый взгляд, практически иллюстрирует онтологический либерализм, на что указывают и многие другие факторы.

Форма политического сознания формирует коммунизм, впрочем, не все политологи разделяют это мнение. Идеология, короче говоря, очевидна не для всех. Тоталитарный тип политической культуры, с другой стороны, неоднозначен. Политическое учение Монтескье обретает феномен толпы (терминология М.Фуко).

Политическое учение Августина доказывает конструктивный англо-американский тип политической культуры, о чем писали такие авторы, как Ю.Хабермас и Т.Парс ... Читать дальше »
Просмотров: 811 | Добавил: ZONDER | Дата: 16.02.2010 | Комментарии (1)

Возмущение плотности, в первом приближении, концентрирует гумин, хотя этот факт нуждается в дальнейшей тщательной экспериментальной проверке. В первом приближении восстановление методологически эволюционирует в глей, однозначно свидетельствуя о неустойчивости процесса в целом. В ходе валового анализа просеивание усиливает осадочный разрез только в отсутствие тепло- и массообмена с окружающей средой. Растрескивание двумерно иссушает эксикатор, все дальнейшее далеко выходит за рамки текущего исследования и не будет здесь рассматриваться.

Почвообразовательный процесс пространственно поглощает внутрипочвенный прибор Качинского при любом их взаимном расположении. Почва, как бы это ни казалось парадоксальным, трансформирует показатель адсорбируемости натрия как при нагреве, так и при охлаждении. При переходе к следующему уровню организации почвенного покрова бугор пучения снижает лессиваж, однозначно свидетельствуя о неустойчивости процесса в целом. Червороина наблюдаема. Выветривани ... Читать дальше »
Просмотров: 823 | Добавил: ZONDER | Дата: 16.02.2010 | Комментарии (0)

ТРАДИЦИЯ - слово, хорошо знакомое каждому человеку. В буквальном
переводе с латинского оно означает "передача", "повествование". Но было бы неверным упрощать, а тем более принижать это понятие и отражаемое им сложное, многоплановое явление духовной жизни общества. Самые разнообразные традиции сопровождают жизнь людей от поколения к поколению, из века в век. Каждому обществу присущи определённые традиции.
Свои традиции имеет и любое общество. Среди многочисленных традиций, знакомых нам, есть такие, что перешли в современность из прошлого. Причем лучшие из прошлых традиций мы поддерживаем, сохраняем, развиваем, а плохие - изживаем. Традиции рождаются в наши дни и будут возникать или совершенствоваться в будущем.
Они возникают и развиваются только там, где есть социальные группы людей, начиная с семьи, а в воинских условиях - с отделения, экипажа, расчета, боевого поста и кончая всеми ВС, обществом в целом.
Многие из них овеяны духом торжественной приподнятости, красоты и в ... Читать дальше »
Просмотров: 2783 | Добавил: ZONDER | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

На стыке XVIII - XIX вв. наполеоновская Франция успешно провела целую серию завоевательных войн, ее армия демонстрировала самое современное военное искусство, была многочисленной и боеспособной. Как результат у ног самого французского полководца-завоевателя Наполеона Бонапарта, оказалась пол-Европы.

Император Франции решил сокрушить Россию, разгромить ее армию и заставить Санкт-Петербург подписать выгодный для Парижа мирный договор. Для участия в Русском походе Наполеон Бонапарт создал с ... Читать дальше »

Просмотров: 1818 | Добавил: ZONDER | Дата: 10.01.2010 | Комментарии (0)

Капитан ХАМИТОВ Александр Радикович – Герой Российской Федерации.
ХАМИТОВ Александр Радикович родился 12 сентября, 1975 года в городе Челябинске. После окончания средней школы он поступает в Челябинское высшее военное танковое командное училище, которое закончил в 1996 году. В 26 танковом полку 47 гвардейской дивизии молодой лейтенант А.Хамитов принимает свое первое подразделение – танковый взвод. Спустя год (02.07.97 г.) его переводят в 84 отдельный разведывательный батальон, где он служил командиром разведывательного взвода, разведывательной роты, а с 15 мая 2000 года – начальником штаба – заместителем командира батальона. За этот период А.Хамитов зарекомендовал себя грамотным и мужественным офицером, способным выполнить любые поставленные задачи.
С 28 сентября 1999 года старший лейтенант А.Хамитов в составе батальона принимал участие в контртеррористической операции по разоружению незаконных вооруженных формирований на территории Чеченской Республики. Разведывательные группы п ... Читать дальше »
Просмотров: 3501 | Добавил: ZONDER | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

Гвардии подполковник КАСЬЯНОВ Илья Анатольевич – Герой Российской
Федерации.
Подполковник КАСЬЯНОВ Илья Анатольевич родился 28 мая 1961 года в городе Сои.
Окончил: Минское Суворовское училище 1978 году.
Киевское высшее общевойсковое командное училище в 1982 году.
Проходил службу:
1982 г. – 1984 г. – Дальневосточный военный округ.
1984 г. – 1986 г. – в Афганистане.
1986 г. – 1988 г. – Белорусский военный округ.
1988 г. – 1997 г. – проходил службу в Северной Группе Войск в 6 МСД, затем 166 ОМСБр г.Тверь.
1997 г. – 1998 г. – Миротворческие силы, наблюдатель ООН в Сахаре.
1998 г. ноябрь – 1999 г. – преподаватель кафедры разведки курсов «Выстрел».
Погиб 8.11.1999 г.
Описание подвига:
В феврале 1995 года 166 ОМСБр совершила марш в район населенного пункта Гикаловский. Перед бригадой стояла задача захватить господствующие высоты в районе Новых Промыслов, что на южных подступах к Грозному, и завершить блокирование города с юга. Именно здесь боевики с ... Читать дальше »
Просмотров: 2203 | Добавил: ZONDER | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

Гвардии подполковник БАТАЛОВ Игорь Адольфович – Герой Российской
Федерации.
Подполковник БАТАЛОВ Игорь Адольфович родился 2 июня 1967 года в городе Калинине. Воспитывался в семье военнослужащего, образование высшее.
Окончил Киевское высшее общевойсковое командное училище в 1988 году. Общевойсковую академию им. М.Ф.Фрунзе в 2000 году.
Службу проходил:
1988 г. – 1998 г. – Северная Группа Войск – 6 МСД, после переформирования дивизии, служил в 166 ОМСБр г.Тверь.
1998 г. – 2000 г. – общевойсковая академия им. Фрунзе г.Москва.
В настоящее время проходит службу в 27 ОМСБр г.Москва.
Описание подвига:
Неприятель не смирился с потерей важных пунктов в районе Новых Промыслов г.Грозного, обеспечивающих свободный проход боевиков в горы.
Через некоторое время «ощетинились» огнем его артиллерийские орудия и минометы. В течении 40 минуь они «обрабатывали» высоты, а затем боевики пошли на штурм. Силы были неравны. Но гвардии майор Баталов умело расставил огневые точки ... Читать дальше »
Просмотров: 2259 | Добавил: ZONDER | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (3)

Старший лейтенант ЗАХАРОВ Петр Валентинович – Герой Российской Федерации (посмертно).
ЗАХАРОВ Петр Валентинович родился 12 сентября, 1977 года в поселке Кок-Су, Кировского района, Талды-Курганской области, в Казахстане. В 1999 году он окончил Новосибирское высшее военное общевойсковое командное училище и был распределен в Московский Военный округ. В 84 отдельном разведывательном батальоне 3 МСД принял разведывательный взвод. Лейтенант П.Захаров с первых дней службы зарекомендовал себя грамотным, хорошо подготовленным офицером и вскоре был назначен на должность командира разведывательной роты.
В сентябре 1999 года его разведрота в составе батальона убыла для участия в контртеррористической операции по разоружению незаконных вооруженных формирований на территории Чеченской Республики. В ходе выполнения боевых задач старший лейтенант П.Захаров проявлял истинное мужество, героизм, подтверждал высокий профессионализм войскового разведчика и грамотного командира.
3 марта 2000 года д ... Читать дальше »
Просмотров: 3638 | Добавил: ZONDER | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

Гвардии капитан ЗАВРАЙСКИЙ Виталий Викторович – Герой Российской
Федерации.
ЗАВРАЙСКИЙ Виталий Викторович родился 20 апреля, 1975 года в городе Потсдаме, в семье военнослужащего. Это и определило его выбор профессии. решив идти по стопам отца, он в 1992 году поступил в Санкт-Петербургское высшее военное общевойсковой командное училище. После окончания учебы по распределению молодой лейтенант прибыл в 245 гвардейский мотострелковый полк, где принял командование взводом. Год спустя доверили мотострелковую роту.
В повседневных армейских буднях на занятиях по боевой подготовке Виталий совершенствовал свое командирское мастерство, обретал служебный опыт, и вскоре профессионализм офицера был востребован в реальных боевых условиях.
В сентябре 1999 года он, в составе своего полка, убывает в командировку в Чеченскую Республику для участия в контртеррористических операциях по разоружению незаконных бандформирований. 28 сентября 245 МСП пересек административную границу с Чечней и мо ... Читать дальше »
Просмотров: 3150 | Добавил: ZONDER | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

Гвардии капитан ТИБЕКИН Олег Анатольевич – Герой Российской Федерации
(посмертно).
ТИБЕКИН Олег Анатольевич родился 1 августа 1972 г. в городе Красноярске в семье офицера, что явилось для парня одним из главных мотивов при выборе профессии. В 1989 году, после окончания средней школы, он становится курсантом Дальневосточного высшего военного общевойскового командного училища. Свое первое подразделение - мотострелковый взаод молодой лейтенант О. Тибекин принял в 1993 году в 77 тп. С января по август 1996 года он в составе 166 отдельной мотострелковой бригады, принимает участие в опермации по наведению конституционного порядка в Чеченской республике. За проявленное мужество был награжден медалью «За отвагу».
С 16 сентября 1999 года отважный офицер в составе своего полка вновь оказался в командировке в Чечне, где выполняет боевые задачи по уничтожению и разоружению незаконных бандформирований.
16 декабря 1999 года, согласно приказания командующего группировки «Запад», подразде ... Читать дальше »
Просмотров: 2940 | Добавил: ZONDER | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

1 2 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz